澳门永利平台8开头的网站app

402永利手机网投APP

對2018年吉林省青少年武術散打錦標賽中達等級運動員名單的公示

时间:2019-01-17 13:08    来源:訓練競賽處
【字體:    】     打印       

根據《關于下發2018年度吉林省青少年可授予運動員相應技術等級體育競賽名稱的通知》的規定,現對2018年吉林省青少年武術散打錦標賽中達到二級運動員等級標准的運動員名單進行公示,公示期爲7個工作日,名單如下:

 

序號

 
 

等級

 
 

姓名

 
 

性別

 
 

組別

 
 

代表單位

 
 

小項

 
 

成績

 
 

1

 
 

二級

 
 

趙志遠

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

男子48kg

 
 

第一名

 
 

2

 
 

二級

 
 

劉永康

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子48kg

 
 

第二名

 
 

3

 
 

二級

 
 

趙俊飛

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子48kg

 
 

第三名

 
 

4

 
 

二級

 
 

陳浩南

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子48kg

 
 

第三名

 
 

5

 
 

二級

 
 

馬少迪

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子52kg

 
 

第一名

 
 

6

 
 

二級

 
 

王金鵬

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子52kg

 
 

第二名

 
 

7

 
 

二級

 
 

黄  闯

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子52kg

 
 

第三名

 
 

8

 
 

二級

 
 

黃金梁

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子52kg

 
 

第三名

 
 

9

 
 

二級

 
 

柳宗瀚

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

男子56kg

 
 

第一名

 
 

10

 
 

二級

 
 

朱奕龍

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子56kg

 
 

第二名

 
 

11

 
 

二級

 
 

姜志豪

 
 

 
 

甲組

 
 

四平市

 
 

男子56kg

 
 

第三名

 
 

12

 
 

二級

 
 

梅  书

 
 

 
 

甲組

 
 

四平市

 
 

男子56kg

 
 

第三名

 
 

13

 
 

二級

 
 

劉權輝

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子60kg

 
 

第一名

 
 

14

 
 

二級

 
 

王桦烨

 
 

 
 

甲組

 
 

四平市

 
 

男子60kg

 
 

第二名

 
 

15

 
 

二級

 
 

陳大學

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子60kg

 
 

第三名

 
 

16

 
 

二級

 
 

馮天豪

 
 

 
 

甲組

 
 

前郭縣

 
 

男子60kg

 
 

第三名

 
 

17

 
 

二級

 
 

盛惠粥

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子65kg

 
 

第一名

 
 

18

 
 

二級

 
 

楊培乾

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子65kg

 
 

第二名

 
 

19

 
 

二級

 
 

王澤訊

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子65kg

 
 

第三名

 
 

20

 
 

二級

 
 

侯少豪

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子65kg

 
 

第三名

 
 

21

 
 

二級

 
 

豆真耀

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

男子70kg

 
 

第一名

 
 

22

 
 

二級

 
 

萬洋龍

 
 

 
 

甲組

 
 

四平市

 
 

男子70kg

 
 

第二名

 
 

23

 
 

二級

 
 

王  赫

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子70kg

 
 

第三名

 
 

24

 
 

二級

 
 

張榕天

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子70kg

 
 

第三名

 
 

25

 
 

二級

 
 

李保陽

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子75kg

 
 

第一名

 
 

26

 
 

二級

 
 

龐良辰

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子75kg

 
 

第二名

 
 

27

 
 

二級

 
 

李紀忠

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子75kg

 
 

第三名

 
 

28

 
 

二級

 
 

张  智

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子75kg

 
 

第三名

 
 

29

 
 

二級

 
 

陳敏銳

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子80kg

 
 

第一名

 
 

30

 
 

二級

 
 

陳宇亮

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子80kg

 
 

第二名

 
 

31

 
 

二級

 
 

陳俊豪

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子80kg

 
 

第三名

 
 

32

 
 

二級

 
 

何振浩

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子80kg

 
 

第三名

 
 

33

 
 

二級

 
 

高蘇航

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

男子85kg

 
 

第一名

 
 

34

 
 

二級

 
 

吴  昊

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

男子85kg

 
 

第二名

 
 

35

 
 

二級

 
 

沈王俊

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子85kg

 
 

第三名

 
 

36

 
 

二級

 
 

魏相野

 
 

 
 

甲組

 
 

渾江區

 
 

男子85kg

 
 

第三名

 
 

37

 
 

二級

 
 

李振撼

 
 

 
 

甲組

 
 

通化市

 
 

男子90kg

 
 

第一名

 
 

38

 
 

二級

 
 

張龍康

 
 

 
 

甲組

 
 

豐滿區

 
 

男子90kg

 
 

第二名

 
 

39

 
 

二級

 
 

韩  威

 
 

 
 

甲組

 
 

舒蘭市

 
 

男子90kg

 
 

第三名

 
 

40

 
 

二級

 
 

曹骁龍

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口

 
 

男子90kg

 
 

第三名

 
 

41

 
 

二級

 
 

姜  峰

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子100kg

 
 

第一名

 
 

42

 
 

二級

 
 

武藝平

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子100kg

 
 

第二名

 
 

43

 
 

二級

 
 

鄭東浩

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子100kg

 
 

第三名

 
 

44

 
 

二級

 
 

張耀達

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子100kg

 
 

第三名

 
 

45

 
 

二級

 
 

哈字帥

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

男子+100kg

 
 

第一名

 
 

46

 
 

二級

 
 

張樹輝

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

男子+100kg

 
 

第二名

 
 

47

 
 

二級

 
 

姚超凡

 
 

 
 

甲組

 
 

前郭縣

 
 

男子+100kg

 
 

第三名

 
 

48

 
 

二級

 
 

董  政

 
 

 
 

甲組

 
 

舒蘭市

 
 

男子+100kg

 
 

第三名

 
 

49

 
 

二級

 
 

胡冰濤

 
 

 
 

甲組

 
 

梨樹縣

 
 

女子48kg

 
 

第一名

 
 

50

 
 

二級

 
 

翟一鴻

 
 

 
 

甲組

 
 

前郭縣

 
 

女子48kg

 
 

第二名

 
 

51

 
 

二級

 
 

王  婷

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

女子48kg

 
 

第三名

 
 

52

 
 

二級

 
 

代林軒

 
 

 
 

甲組

 
 

通化縣

 
 

女子48kg

 
 

第三名

 
 

53

 
 

二級

 
 

賈雨賀

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子52kg

 
 

第一名

 
 

54

 
 

二級

 
 

劉書君

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子52kg

 
 

第二名

 
 

55

 
 

二級

 
 

柴  鑫

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子52kg

 
 

第三名

 
 

56

 
 

二級

 
 

闵慧慧

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子52kg

 
 

第三名

 
 

57

 
 

二級

 
 

霍余佳

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子56kg

 
 

第一名

 
 

58

 
 

二級

 
 

劉方瑜

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

女子56kg

 
 

第二名

 
 

59

 
 

二級

 
 

赖  杨

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

女子56kg

 
 

第三名

 
 

60

 
 

二級

 
 

劉甜薇

 
 

 
 

甲組

 
 

長春市

 
 

女子56kg

 
 

第三名

 
 

61

 
 

二級

 
 

李玉鳳

 
 

 
 

甲組

 
 

梅河口市

 
 

女子60kg

 
 

第一名

 
 

62

 
 

二級

 
 

曹躍馨

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子60kg

 
 

第二名

 
 

63

 
 

二級

 
 

劉昱彤

 
 

 
 

甲組

 
 

前郭縣

 
 

女子60kg

 
 

第三名

 
 

64

 
 

二級

 
 

關曉涵

 
 

 
 

甲組

 
 

遼源市

 
 

女子60kg

 
 

第三名

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省體育局訓練競賽處反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

地址:長春市自由大路2778号

電話:(0431)88618487

                                                  吉林省體育局

                                                    2019年1月17日