澳门永利平台8开头的网站app

402永利手机网投APP

對2018年吉林省青少年遊泳錦標賽中達等級運動員名單的公示

时间:2019-01-07 14:10    来源:訓練競賽處
【字體:    】     打印       

根據《關于下發2018年度吉林省青少年可授予運動員相應技術等級體育競賽名稱的通知》的規定,現對2018年吉林省青少年遊泳錦標賽中達到一級、二級運動員等級標准的運動員名單進行公示,公示期爲7個工作日,名單如下:                 

 

序號

 
 

等級

 
 

姓名

 
 

性別

 
 

組別

 
 

代表單位

 
 

小項

 
 

成績

 
 

1

 
 

一級

 
 

李佳潼

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

市體校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:32.16

 
 

2

 
 

一級

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

00:55.43

 
 

3

 
 

一級

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

00:55.49

 
 

4

 
 

一級

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:02.96

 
 

5

 
 

一級

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:30.47

 
 

6

 
 

一級

 
 

孔騰遠

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米蛙泳

 
 

00:32.48

 
 

7

 
 

二級

 
 

李銘濤

 
 

男子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:02.46

 
 

8

 
 

二級

 
 

申致遠

 
 

男子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:02.55

 
 

9

 
 

二級

 
 

韓東燃

 
 

男子

 
 

丁2組

 
 

吉林市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:32.20

 
 

10

 
 

二級

 
 

李顯赫

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:51.43

 
 

11

 
 

二級

 
 

崔珈銘

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

吉林市

 
 

100米自由泳

 
 

01:02.87

 
 

12

 
 

二級

 
 

謝宗霖

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

100米自由泳

 
 

01:02.54

 
 

13

 
 

二級

 
 

崔珈銘

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

吉林市

 
 

100米仰泳

 
 

01:13.59

 
 

14

 
 

二級

 
 

翟晨旭

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

吉林市

 
 

50米自由泳

 
 

00:27.27

 
 

15

 
 

二級

 
 

翟晨旭

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

吉林市

 
 

50米仰泳

 
 

00:32.45

 
 

16

 
 

二級

 
 

蘇聖堯

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

遼源市

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.54

 
 

17

 
 

二級

 
 

蘇聖堯

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

遼源市

 
 

100米仰泳

 
 

01:10.21

 
 

18

 
 

二級

 
 

蘇聖堯

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

遼源市

 
 

50米蛙泳

 
 

00:35.57

 
 

19

 
 

二級

 
 

蘇聖堯

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

遼源市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:30.29

 
 

20

 
 

二級

 
 

李佳潼

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

100米蛙泳

 
 

01:12.16

 
 

21

 
 

二級

 
 

孫瑀陽

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米仰泳

 
 

00:34.32

 
 

22

 
 

二級

 
 

謝宗霖

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

400米自由泳

 
 

04:54.66

 
 

23

 
 

二級

 
 

謝宗霖

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:35.15

 
 

24

 
 

二級

 
 

謝宗霖

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米蝶泳

 
 

00:31.06

 
 

25

 
 

二級

 
 

謝宗霖

 
 

男子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:37.99

 
 

26

 
 

二級

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:03.02

 
 

27

 
 

二級

 
 

蔡松琛

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:24.76

 
 

28

 
 

二級

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:01.76

 
 

29

 
 

二級

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

200米自由泳

 
 

02:06.63

 
 

30

 
 

二級

 
 

曹在廷

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:59.32

 
 

31

 
 

二級

 
 

陳榮燦

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米蛙泳

 
 

00:33.69

 
 

32

 
 

二級

 
 

杜宗翰

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

04:27.87

 
 

33

 
 

二級

 
 

孔騰遠

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.19

 
 

34

 
 

二級

 
 

錢禹彤

 
 

男子

 
 

乙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米仰泳

 
 

00:31.91

 
 

35

 
 

二級

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

50米自由泳

 
 

00:31.41

 
 

36

 
 

二級

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:10.04

 
 

37

 
 

二級

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:09.76

 
 

38

 
 

二級

 
 

李逸晗

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

吉大育苗

 
 

50米蝶泳

 
 

00:34.83

 
 

39

 
 

二級

 
 

董禹圻

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

吉林市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.73

 
 

40

 
 

二級

 
 

關宇彤

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

50米自由泳

 
 

00:31.33

 
 

41

 
 

二級

 
 

關宇彤

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

400米自由泳

 
 

05:13.73

 
 

42

 
 

二級

 
 

關宇彤

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.05

 
 

43

 
 

二級

 
 

關宇彤

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:49.26

 
 

44

 
 

二級

 
 

張曦文

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

100米自由泳

 
 

01:12.13

 
 

45

 
 

二級

 
 

張曦文

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

400米自由泳

 
 

05:13.36

 
 

46

 
 

二級

 
 

張曦文

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

新航線

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:50.07

 
 

47

 
 

二級

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

遼源市

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.32

 
 

48

 
 

二級

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

遼源市

 
 

400米自由泳

 
 

05:07.54

 
 

49

 
 

二級

 
 

闫禹汐

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

遼源市

 
 

50米蝶泳

 
 

00:33.73

 
 

50

 
 

二級

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

长春市體校

 
 

100米自由泳

 
 

01:11.00

 
 

51

 
 

二級

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

长春市體校

 
 

400米自由泳

 
 

05:20.29

 
 

52

 
 

二級

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

长春市體校

 
 

50米蛙泳

 
 

00:40.11

 
 

53

 
 

二級

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

长春市體校

 
 

50米蝶泳

 
 

00:35.39

 
 

54

 
 

二級

 
 

王怡琳

 
 

女子

 
 

丁2組

 
 

长春市體校

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:49.98

 
 

55

 
 

二級

 
 

趙佳欣

 
 

女子

 
 

丁1組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:43.76

 
 

56

 
 

二級

 
 

汪星辰

 
 

女子

 
 

丁1組

 
 

长春市體校

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:56.22

 
 

57

 
 

二級

 
 

汪星辰

 
 

女子

 
 

丁1組

 
 

长春市體校

 
 

400米自由泳

 
 

05:24.24

 
 

58

 
 

二級

 
 

尤玥

 
 

女子

 
 

丁1組

 
 

长春市體校

 
 

400米自由泳

 
 

05:35.38

 
 

59

 
 

二級

 
 

尤玥

 
 

女子

 
 

丁1組

 
 

长春市體校

 
 

200米個人混合泳

 
 

02:54.85

 
 

60

 
 

二級

 
 

項詩淇

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:28.14

 
 

61

 
 

二級

 
 

周欣然

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

吉大育苗

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.99

 
 

62

 
 

二級

 
 

周怡然

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

吉大育苗

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.07

 
 

63

 
 

二級

 
 

周怡然

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

吉大育苗

 
 

400米自由泳

 
 

05:24.64

 
 

64

 
 

二級

 
 

秦藝嘉

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

吉林市

 
 

400米自由泳

 
 

05:45.59

 
 

65

 
 

二級

 
 

韓姗珊

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.98

 
 

66

 
 

二級

 
 

韓姗珊

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.13

 
 

67

 
 

二級

 
 

苗芸菲

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米自由泳

 
 

00:29.70

 
 

68

 
 

二級

 
 

苗芸菲

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

100米自由泳

 
 

01:06.00

 
 

69

 
 

二級

 
 

吳明澤

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

50米自由泳

 
 

00:30.95

 
 

70

 
 

二級

 
 

吳明澤

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

100米自由泳

 
 

01:09.07

 
 

71

 
 

二級

 
 

吳明澤

 
 

女子

 
 

丙組

 
 

长春市體校

 
 

400米自由泳

 
 

05:04.94

 

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向吉林省體育局訓練競賽處反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名及提供联系方式或当面反映。

    地址:长春市自由大路2778号

    电话:(0431)88618487

吉林省體育局

  2019年1月7日